В Петербурге 29 ноября в Центре социальной помощи семье и детям Центрального района после ремонта открыли отделение для женщин, попавших в трудную ситуацию. 

Получить помощь в отделении смогут женщины, пострадавшие от семейного насилия и  оказавшиеся в кризисной ситуации. Центр предоставляет им возможность проживания в отделении, услуги психолога и социальной помощи.

Помимо этого для них работают спальня, кухня, сенсорная комната и комната отдыха. 

На открытии присутствовали представители администрации Центрального района и дети, посещающие центр. Последние прочитали «Стихи о маме». 

По всем вопросам жительницы Центрального района, попавшие в кризисную ситуацию, могут позвонить по телефонам: 310-80-42, 274-39-45 и 273-66-25.

Отметим, что офис Центра находится на улице Жуковского, 59. Однако адрес самого отделения помощи по закону не разглашается в целях защиты женщин.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что в Петербурге фактически не работают Центры психолого-педагогической и социальной помощи в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Невском и Василеостровском районах. Нарушения выявила в ходе проверки прокуратура Петербурга.