14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура вынесла представление Воробьевой за нехватку психологов в школах

В школах города не досчитались педагогов-психологов. В ходе проверки прокуратура Петербурга нашла многочисленные нарушения в организации социальной и психологической помощи в учебных заведений. В адрес председателя комитета по образованию Жанны Воробьевой внесено представление. 

В частности, при необходимости в 850 педагогах-психологах в школах города работает всего 769. 

Помимо этого установлено, что в Петербурге фактически не работают Центры психолого-педагогической и социальной помощи, которые должны оказывать поддержку детям, испытывающим трудности в обучении или ставшим свидетелями преступлений. Не осуществляют деятельность центры в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Невском и Василеостровском районах. 

В Калининском, Кировском, Московском и Кронштадтком районах центры не выполняют всех своих обязанностей. При этом их эффективность не была проверена ни администрациями районов, ни комитетом по образованию.

Примечательно, что это уже второе нарушение, найденное прокуратурой в работе комитета по образованию за последний месяц. Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что порядка 40 школ  нарушили требования безопасности, условия ухода и санитарные нормы в группах продленного дня. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.