Победитель премии «Невлиятельные люди Петербурга» в номинации «культура и искусство» молодой композитор Павел Андреев получает письма от поклонников со всего мира, но вдохновляется Петербургом. 

Павел — автор проектов «Рояль в каньоне» и «Рояль на свободе», которые уже завоевали множество наград. А его клип «Рояль на помойке» был снят посреди огромной свалки и привлек внимание к мусорным проблемам. 

«Сейчас я анонсировал новый видеоклип — «Рояль в деньгах». Он призван поменять отношение к этой энергии, избавиться от страхов, сомнений и прийти к ощущению естественной циркуляции этой энергии. Для этого нужно поменять свое отношение и научиться управлять этой энергией. Я хочу осуществить это через музыку и новый видеоклип», — рассказал «Мойке78» после церемонии награждения Павел Андреев.

А в планах на далекую перспективу — особый подарок Санкт-Петербургу. Композитор собирается снять новый проект, напрямую связанный с главными символами города — его легендарными реками и каналами.

«Я хочу сделать подарок — скорее всего это будет в следующем году — «Рояль по каналам». Я буду плавать с роялем на плоту по рекам и каналам Петербурга и играть живую музыку», — обрадовал горожан Павел Андреев.

В номинации «Самый невлиятельный человек в культуре и искусстве Петербурга» вместе с композитором участвовали автор арт-инсталляции «Аллея парящих зонтиков» Александра Калачева, ее аллею с подвешенными зонтиками в Петербурге посетило более полумиллиона человек; инициатор идеи появления праздника «День художника» и ее популяризатор Алексей Дадашев; ссеребряный волонтёр, участник групп «Старость в радость», «Добровольцы Петербурга», «Свои», неоднократный номинант национальной литературной премии «Поэт года» Людмила Ручкина и организатор таких масштабных культурных мероприятий как «Blumen für Suworow», фестиваль  «Японская осень в Санкт-Петербурге», «Ночь музеев» в Выставочном зале «Смольный» и музее «Дом станционного смотрителя»  Александра Лукичева.

Премия «Невлиятельные» люди Петербурга» — проект «Мойки78», призванный найти и отметить активистов и общественников, которые меняют жизнь города к лучшему. В этом году церемония проводилась впервые и собрала более ста участников.