20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Зенит» вошел в пятерку Лиги Европы по посещаемости матчей

Петербургский футбольный клуб «Зенит» попал в топ-5 клубов Лиги Европы по средней посещаемости домашних матчей.

Как сообщило аналитическое агентство ТурСтат, в среднем матчи «Зенита» в Лиге Европы, проходившие на стадионе «Санкт-Петербург», посещали 45 443 болельщика. По этому показателю сине-бело-голубые занимают пятое место. Лидирует лондонский «Арсенал» (59,4 тысячи), «Селтик» (51,6) и «Рейнджерс» (49,6) из Глазго и франкуфуртский «Айнтрахт» с 47 тысячами.

На матче «Зенит» — «Копенгаген» присутствовало 45 199 болельщиков. Петербуржцы выиграли встречи со счетом 1:0.

В результате сине-бело-голубые досрочно вышли в плей-офф с первого места в группе, набрав 11 очков после пяти туров. Однако «Зениту» предстоит еще один матч группового тура -13 декабря команда сыграет с Праге с местной «Славией».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.