Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проведет прямую линию с жителями региона. Он ответит на вопросы по телефону.

Прямая линия с Дрозденко начнется в понедельник, 3 декабря, в 16 часов, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти. На общение с жителями, страдающими от нехватки автобусов и дорог, школ, поликлиник и садов, глава 47-го региона отвел час.

Дозвониться до Дрозденко граждане смогут по двум телефонам: платному и бесплатному. Для бесплатного звонка нужно набрать со стационарного телефона 006. Платный звонок можно сделать на номер +7(81361)315-01. За него придется заплатить по тарифу, установленному сотовым оператором.

Отметим, что подобные телефонные разговоры с жителями Ленобласти Дрозденко проводит каждый месяц.  В ходе прямой линии, которая прошла 15 января, Дрозденко жаловались на плохое автобусное сообщение между Кингисеппом и Петербургом. Глава региона ответил, что администрации города не раз предлагали пустить прямые автобусы, и Ленобласть даже договорилась с перевозчиками, но местные чиновники не стали внедрять эту практику. Дрозденко также признал, что треть маршруток, которые отправляются из города в Петербург, работают нелегально.

В сентябре этого года Дрозденко вновь общался с жителями по телефону. Многодетным семьям в Сертолово, которое находится во Всеволожском районе области, он пообещал провести электричество на участках. Кроме того, глава региона взял на контроль сбор денег в детских садах на чистящие средства и канцелярские принадлежности. Во время прямой линии, которая прошла 18 июня, жители Ленобласти жаловались губернатору Дрозденко на долгое строительство морга, незаконный магазин и навозные кучи.