27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы добились замены детских площадок в трех районах

По просьбам горожан в Петербурге в 2018 году обновили 30 детских площадок в парках и скверах в разных районах города. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству. 

Так, в историческом центре оборудование обновили в саду Сан-Гали, в сквере на Социалистической улице, в сквере на улице Печатника Григорьева, в зеленой зоне между домами 148 и 150 на Невском проспекте.

Детские комплексы появились в саду Юннатов со стороны улицы Сергея Марго, в парке Сосновка ближе к Светлановскому проспекту, в скверах на 1-м и 2-м Муринских проспектах и на других площадках Выборгского района. Новые качели установлены в саду Девятого Января и в сквере на пересечении ул. Метростроевцев и Сивкова пер. в Кировском районе. На бульваре проспекта Юрия Гагарина в Московском районе появились тематические детские уголки с «космической тематикой». В парке на пересечении улиц Джона Рида и Бадаева под детское оборудование уложили новое амортизационное покрытие, установили три игровых комплекса, качели для малышей и ребят постарше, песочные дворики. 

Сообщается, что в 2019 году будет заметно расширен перечень парков и скверов, где произведут замену детских комплексов и тренажерных площадок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.