По просьбам горожан в Петербурге в 2018 году обновили 30 детских площадок в парках и скверах в разных районах города. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству. 

Так, в историческом центре оборудование обновили в саду Сан-Гали, в сквере на Социалистической улице, в сквере на улице Печатника Григорьева, в зеленой зоне между домами 148 и 150 на Невском проспекте.

Детские комплексы появились в саду Юннатов со стороны улицы Сергея Марго, в парке Сосновка ближе к Светлановскому проспекту, в скверах на 1-м и 2-м Муринских проспектах и на других площадках Выборгского района. Новые качели установлены в саду Девятого Января и в сквере на пересечении ул. Метростроевцев и Сивкова пер. в Кировском районе. На бульваре проспекта Юрия Гагарина в Московском районе появились тематические детские уголки с «космической тематикой». В парке на пересечении улиц Джона Рида и Бадаева под детское оборудование уложили новое амортизационное покрытие, установили три игровых комплекса, качели для малышей и ребят постарше, песочные дворики. 

Сообщается, что в 2019 году будет заметно расширен перечень парков и скверов, где произведут замену детских комплексов и тренажерных площадок.