25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Замглавы администрации МО Народный отправили в СИЗО по делу о мошенничестве

Генеральный директор одной из коммерческих структур и заместитель  главы местной администрации  муниципального округа  «Народный» стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по признакам мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу. 

По версии следствия, обвиняемые похитили денежные средства из городского бюджета на основе подписания государственного контракта  на выполнение работ  по уборке и содержанию территории округа.  С февраля  по ноябрь 2018 года на счет коммерческой структуры  муниципальным образованием перечислено более 6 млн 350 тыс. рублей. Отмечается, что работы были выполнены не в полном объеме.

Суд постановил посадить коммерсанта под домашний арест, а  заместителя главы местной администрации заключить под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.