Все предъявленные работы ОАО «Метрострой» по контракту на строительство продолжения Фрунзенского радиуса оплачены в полной мере. Заказчик СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» принял и оплатил все предъявленные подрядной организации работы по сооружению станций «Проспект Славы», «Дунайская», а также «Шушары».

Как сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга 5 декабря, в прошлый раз документация на оплату поступила от подрядчика 30 ноября. 4 декабря оплату произвели в размере 21,8 млн рублей. Другие документы от ОАО «Метрострой» за последнее время не поступали, пишет КРТИ.

Напомним, что стоимость контракта между ДТС и «Метростроем» составляет порядка 33,9 млрд рублей. 6,8 млрд рублей составляет остаток по договору.

Как ранее писала «Мойка78», «Метрострой» рассказал о готовности Фрунзенского радиуса.

По данным ведомства, сооружение конструкций станционных комплексов «Проспект Славы», «Дунайская», «Южная», перегонных тоннелей и притоннельных выработок, а также наклонных ходов станции «Проспект Славы» выполнены на 100 %. Работы по сооружению пешеходных переходов на станциях «Проспект Славы» и «Дунайская» и монтажу подъемного оборудования на станциях готовы на 95 %. Отделочные работы на станциях выполнены на 85%, а монтаж инженерных сетей — на 60%.