04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет открытие памятной доски директору РНБ Зайцеву

В Петербурге сегодня, 6 декабря, пройдет торжественное открытие памятной доски генеральному директору Российской национальной библиотеки Владимиру Зайцеву в новом здании РНБ на Московском проспекте.

В мероприятии поучаствуют представители культурной и научной общественности Петербурга и Москвы. Кроме того, запланирован осмотр выставки «Нужный человек на нужном месте» и презентация фильма о Зайцеве.

Владимир Зайцев 25 лет возглавлял Российскую национальную библиотеку. В годы его директорства было построено современное книгохранилище на Московском проспекте, а также были отремонтированы читальные зады в Главном здании, в здании библиотеки на набережной реки Фонтанки. 

Также Зайцев был первым президентом Российской библиотечной ассоциации. Он скончался в 2010 году в возрасте 72 лет.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге в Манеже Малого Эрмитажа пройдет интересная выставка «Не верь глазам своим».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.