08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Берлин выступил против введения новых антироссийских санкций

Германия не поддерживает ужесточение санкций против РФ после инцидента в Керченском проливе, поскольку подобные ограничительные меры могут привести к эскалации конфликта. Такое мнение выразил немецкий посол на Украине Эрнст Райхель.

По словам дипломата, в ЕС действительно обсуждают вероятность введения новых санкций против Москвы после задержания кораблей ВМС Украины в Керченском проливе.  Однако в Берлине считают, что следует предотвратить дальнейшее обострение ситуации между РФ и Киевом, полагает посол. Новые санкции в посольстве ФРГ на Украине назвали «контрпродуктивными».

Отношения РФ и Украины обострились после того, как российские пограничники задержали три украинских военных корабля за нарушение госграницы России в акватории Черного моря. Киев обвинил Москву в агрессии, а президент РФ Владимир Путин назвал случившееся провокацией украинских властей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.