08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Чиновников в Петербурге обяжут отвечать на запросы омбудсмена за две недели

Депутаты Законодательного собрания Петербурга предложили обязать Смольный отвечать на запросы омбудсмена. Законопроект разработали члены фракции «Единая Россия».

Как пояснили авторы инициативы Александр Тетердинко и Павел Зеленков, для ответа на запросы уполномоченного по правам человека в Петербурге чиновникам отведут две недели. Сейчас в законе такой нормы нет, в отличие от уполномоченных по правам ребенка и правам предпринимателей.

«Бизнес-омбудсмену должны предоставлять запрошенную информацию в течение 15 дней. В законе об уполномоченном по правам человека, который действует с 1997 года, такой срок не определен. Это обстоятельство создает правовую неопределенность и способствует затягиванию сроков рассмотрения запросов омбудсмена», — сообщил Тетердинко.

В случае принятия документа он затронет не только чиновников, но и муниципалов, в также представителей городских организаций отвечать.

Документ уже внесли на рассмотрение в Законодательное собрание. Ранее он получил положительное заключение врио губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.