03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Забиран стал шестым советником Беглова

Игорь Забиран стал советником врио губернатора Петребурга Александра Беглова на общественных началах. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказал заместитель руководителя администрации губернатора Андрей Кибитов.

Ранее Игорь Забиран возглавлял управление заказчика комитета по энергетике и руководил компанией «МТЭР Санкт-Петербург», которая выступала генподрядчиком «Теплосети» по ремонту труб. Отметился на руководящих должностях в Ленэнерго.

По данным «Мойки78», в сферу ответственности Забирана в Смольном войдут вопросы теплоэнергетики. Примечательно, что первые заявления Беглова касались того, что особое внимание он будет уделять теплоэнергетике и отопительному сезону.

Первыми пятью советниками Беглова стали Евгений Елин, Ирина Ган, Юлия Аблец, Владимир Княгинин и Николай Буров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.