01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов: в Петербурге 60% качественного жилья

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на XVI съезд строителей заявил, что в Петербурге назвать качественным возможно только 60% жилой недвижимости.

«Человек покупает не квартиру, а городскую среду», — передает корреспондент «Мойки78» слова Беглова.

Временно исполняющий обязанности губернатора отметил, что горожанам нужны парки, школы, магазины, парковочные места и прочая социальная инфраструктура. Однако, на деле ко многим домам осложнен подъезд, в том числе «скорой».

«Это, возможно, наши ошибки, ошибки проектирования», — отметил Беглов. 

Застройщиков он призвал уходить от эгоизма. 

Правительство Петербурга, по словам врио губернатора, подписало разрешений на социальную инфраструктуру для 24 млн кв. метров жилья до 2024 года. В настоящее время возводится 3,2 млн кв. метров в 2018. На строительство школ надо потратить 34 млрд рублей в год, на социальную инфраструктуру — 201 млрд рублей.

Напомним, в Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» 6 декабря проходит XVI съезд строителей. Мероприятие собрало представителей строительного комплекса Петербурга и Ленобласти, а также членов правительства регионов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.