29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершится «арктический» форум

Петербург готовится к заключительному дню VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Последний день организаторы решили посвятить культурным мероприятиям. 

Форум стартовал в Петербурге 5 декабря. В течение двух дней специалисты обсуждали вопросы развития Арктики. В этом году форум собрал около двух тысяч человек, в том числе представителей и зарубежных стран. 

Крупнейшие российские компании представили технологии для социально-экономического и технологического развития Арктики. 

В пятницу, 7 декабря, участникам предлагают отправиться в исторический парк «Россия — моя история» и ознакомиться с экспозициями «Романовы» и «Рюриковичи». 

Отметим, что сегодня экспозиция парка включает более 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные тач-столы, проекторы, экраны и панели. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.