08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьник-националист выстрелил в мужчину во время спора о войне

В Петербурге старшеклассник пальнул в оппонента, который вел
с ним «идеологический спор», из ракетницы. 35-летнего петербуржца отправили в Военно-медицинскую
академию с ссадинами на лице и контузией правого глаза. 6 декабря
старшеклассника отпустили под подписку о невыезде.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел 20 сентября на Бухарестской улице.

Полиция задержала 17-летнего ученика 11-го класса средней
школы. Выяснилось, что подозреваемый является участником неформального
молодежного движения националистической направленности. Позже его отпустили под подписку о невыезде.

Причиной спора стали итоги Великой Отечественной войны.
Подросток избил собеседника, а позже выстрелил ему в лицо из устройства «Сигнал
охотника».

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за
умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.