12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Митрополит Варсонофий освятил придел святой Екатерины в Исаакии

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 7 декабря освятил придел святой Екатерины Исаакиевского собора. Об этом сообщили в митрополии РПЦ.

Ритуал приурочен ко дню памяти великомученицы Екатерины. Отец Варсонофий совершил литургию и прочитал проповедь.

Церковнослужителям вручили кресты с украшениями. Директора государственного музея памятника «Исаакиевский собор» Юрия Мудрова, сотрудников музея и технического директора компании «Возрождение Петербурга» Петра Щедрина наградили серебряными медалями святого апостола Петра. Рестовраторов за работу почтили грамотами.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что защитники Исаакиевского собора собирали в музее подписи против передачи придела святой Екатерины в ведение РПЦ. Акция прошла 2 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.