06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Митрополит Варсонофий освятил придел святой Екатерины в Исаакии

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 7 декабря освятил придел святой Екатерины Исаакиевского собора. Об этом сообщили в митрополии РПЦ.

Ритуал приурочен ко дню памяти великомученицы Екатерины. Отец Варсонофий совершил литургию и прочитал проповедь.

Церковнослужителям вручили кресты с украшениями. Директора государственного музея памятника «Исаакиевский собор» Юрия Мудрова, сотрудников музея и технического директора компании «Возрождение Петербурга» Петра Щедрина наградили серебряными медалями святого апостола Петра. Рестовраторов за работу почтили грамотами.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что защитники Исаакиевского собора собирали в музее подписи против передачи придела святой Екатерины в ведение РПЦ. Акция прошла 2 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.