11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Митрополит Варсонофий освятил придел святой Екатерины в Исаакии

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 7 декабря освятил придел святой Екатерины Исаакиевского собора. Об этом сообщили в митрополии РПЦ.

Ритуал приурочен ко дню памяти великомученицы Екатерины. Отец Варсонофий совершил литургию и прочитал проповедь.

Церковнослужителям вручили кресты с украшениями. Директора государственного музея памятника «Исаакиевский собор» Юрия Мудрова, сотрудников музея и технического директора компании «Возрождение Петербурга» Петра Щедрина наградили серебряными медалями святого апостола Петра. Рестовраторов за работу почтили грамотами.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что защитники Исаакиевского собора собирали в музее подписи против передачи придела святой Екатерины в ведение РПЦ. Акция прошла 2 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.