26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на треть подорожали электромобили

За год в Петербурге на 31% снизился спрос на электромобили, а средняя цена на них увеличилась на 34%.

По данным «Авито», на Петербург пришлось 4% от всего спроса на электромобили в этом году в стране. В целом спрос по России на электромобили увеличился почти вдове. Однако в Северной столице не поддержали данную тенденцию, здесь спрос на электрические автомобили снизился на 31%. Также уменьшилось количество и предложений для покупки на 18%.

Средняя цена в этом году в Петербурге составляет 2 576 975 рублей, что на 34% больше чем в прошлом году. В целом по России средняя стоимость электромобилей по России составляет 1 297 322 рубля.

Кроме того, Петербург занял только седьмое место по доле общего спроса на электромобили в 2018 году. Связано это с зависимостью функционирования электромобиля от температуры: на холоде его батарея быстро разряжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.