14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ораниенбаум признали музеем года в конкурсе «Музейный Олимп»

В государственном музее-заповеднике «Гатчина» прошло награждение лауреатов конкурса «Музейный Олимп».

Первый в стране профессиональный конкурс в области музейного дела был основан в 2009 году по инициативе комитета по культуре Петербурга и получил негласное название «музейный Оскар». Жюри «Музейного Олимпа» рассмотрело 75 заявок, поданных от 36 организаций.

В этом году в номинации «музей года» победил Ораниенбаум. В номинации «выставка года» победу одержал музей истории Петербурга с выставочным проектом «Вдохновение в красных тонах». «Экспозицию года» отметили в музее хлеба, а самым лучшим музеем для детей был признан военно-медицинский музей с музейно-педагогическим проектом «Белка и Стрелка: космические герои».

«Музейным неформатом» же назвали историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина» с фестивалем «Ночь света в Гатчине».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.