01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверит комедию о блокадном Ленинграде

Прокуратура Петербурга намерена проверить черную комедию Андрея Красовского о блокадном Ленинграде «Праздник». Повестку получил один из создателей кинокартины.

Он должен прояснить отдельные моменты о производстве фильма. Для этого ведомство просит предоставить текст сценария и видеоматериалы, сообщает «Дождь» со ссылкой на одной из авторов «Праздника».

Режиссер комедии Андрей Красовский к вниманию со стороны прокуратуры отнесся с настороженностью. Сейчас он опасается, что в отношении него могут возбудить уголовное дело за экстремизм.

Напомним, что помимо Красовского снять фильм о блокадном Ленинграде намерен режиссер Андрей Звягинцев. Будущую картину прокомментировали BadComedian и другие кинокритики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.