22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Режиссер Учитель начал кастинг актеров для фильма о Цое

Режиссер Алексей Учитель уже начал работу над фильмом «Сорок семь» о лидере группы «Кино» Викторе Цое. Сейчас ведется подбор актеров. 

«Сейчас у меня идет кастинг, выбор натуры по будущим съемкам», — сказал Учитель ТАСС и добавил, что сами съемки картины начнутся летом следующего года. 

Уже известно, что фильм станет своеобразной картиной-притчей. При этом главным героем ее станет не Виктор Цой, а водитель автобуса, в который врезался музыкант. 

Название фильма «Сорок семь» выбрано не просто так – под таким названием планировали выпустить последний альбом музыканта. После его гибели пластинка вышла под названием «Черный альбом». 

Ранее Роберт Цой, отец музыканта, заявил: он не верит, что его сыну установят памятник в Петербурге. По его словам, власти слишком долго определялись с местом установки монумента. 

Отметим, что скульптурная композиция появится недалеко от станции метро «Проспект Ветеранов». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.