17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Украинского генерала обвинили во лжи после слов о ядерном оружии

В Совфеде заподозрили во лжи украинского генерала, который заявил, что у Киева есть все возможности для того, чтобы создать ядерное оружие. 

Об этом заявил член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

По его мнению, Украина успела «разбазарить» интеллектуальные возможности, которые остались от Советского Союза. 

«А про финансовые и организационные возможности после Майдана вообще можно забыть», — сказал сенатор РИА Новости. 

Отметим, что ядерное разоружение Украины произошло в 1994 году в рамках Будапештского меморандума, подписанного между Украиной, Россией, США и Великобританией. 

Ранее экс-представитель миссии Украины при НАТО Петр Гаращук заявил, что Киеву нужна только «политическая воля», чтобы создать ядерное оружие. Гращук при этом утверждал, что все остальные возможности у страны есть. По его мнению, с ними Украина могла бы выпустить не только атомную бомбу, но и наладить производство боеголовок для ракет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.