11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-глава Nissan ответит за сокрытие дохода 44 млн долларов

Экс-главу концерна Nissan Карлоса Гона подозревают в сокрытии доходов как минимум в 5 млн иен (около 44 млн долларов). Обвинение ему уже предъявила прокуратура Токио. 

Гона арестовали в ноябре. Правоохранители считают, что он скрывал свой доход с 2010 по 2015 год. Кроме того, еще 33 млн долларов, по версии прокуратуры, экс-глава Nissan мог скрыть в период с 2015 по 2018 гг, передает РИА Новости. 

По версии правоохранителей, глава концерна получал 18 млн долларов в год, однако, опасаясь критики в свой адрес, он начал декларировать только половину суммы. Наличие остальных денег он планировал объяснить после выхода на пенсию пособием и контрактами за консультационные услуги. 

Сам Гон себя виновным не признает. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.