20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил дирижера Темирканова с 80-летним юбилеем

Почетный гражданин Петербурга Юрий Темирканов отмечает 80-летний юбилей. Об этом сообщили в пресс-службе градоначальника. 

Отмечается, что временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов направил поздравление с юбилеем Почетному гражданину Санкт-Петербурга, народному артисту СССР, художественному руководителю Санкт-Петербургской академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича Юрию Темирканову. 

Глава города подчеркнул в поздравлении, что дирижерский стиль Темирканова – это гармоничное сочетание уникального мироощущения и профессионального мастерства, щедрой эмоциональности и самоотверженного труда. Беглов также поблагодарил артиста за талант, верность избранному делу и преданность любимому городу. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Александринском театре  10 декабря в 19:00 состоится торжественный вечер, посвященный 80-летию Юрия Темирканова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.