14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 150 кг санкционки из ЕС отправили в печь

Масло, сыр, мясо и йогурт, которые незаконно пробрались в Петербург, сожгли в печи. Сотрудники Россельхознадзора уничтожили 150 кг продуктов, запрещенных к ввозу. 

Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

blank

Как рассказали в ведомстве, санкционные продукты нашли во время рейда по торговым точкам. Всего было обнаружено 150 кг продуктов из стран Европейского союза.

В результате мясо, сыр, масло и йогурты было решено уничтожить в печи. Теперь специалисты выясняют, где торговые точки закупали товар. 

Ранее сообщалось, что в ноябре у петербуржцев отобрали 600 кг санкционных продуктов. Всего сотрудники Россельхознадзора за прошлый месяц пресекли 104 попытки незаконного ввоза в ручной клади и багаже граждан мясных и молочных продуктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.