08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд подтвердил законность 15-минутной стоянки в Пулково

Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил законность 15-минутного интервала посадки-высадки пассажиров аэропорта Пулково в Петербурге. Об этом сообщает региональное управление ФАС.

Так, после многочисленных жалоб от петербуржцев и таксомоторных компаний УФАС выдало предупреждение управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные вороты Северной столицы. В антимонопольном органе сочли неверными требования о времени пребывания автомобилей для посадки и высадки пассажиров в 10 минут. Там сочли, что условия должны быть аналогичными с условиями в московских аэропортах. Суд подтвердил законность этого требования.

Также обоснованность и законность этого требования ранее подтвердили еще три судебные инстанции. Однако управляющая компания аэропорта обжаловала эти решения в суде.

Напомним, что с июня прошлого года в Пулково с 15 до 10 минут сократился бесплатный интервал посадки-высадки пассажиров в зоне «kiss and fly». В конце ноября этого года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отменил штраф ГАТИ за парковку в Пулково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.