12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Руководитель СКК Николай Скляренко покинул свою должность

Руководитель СКК «Петербургский» Николай Скляренко покинул пост. Контракт с ним закончился, рассказали корреспонденту «Мойки78» в комитете по физической культуре и спорту, в ведомственном подчинении которого находится спорткомплекс. Со своей стороны Николай Скляренко сообщил «Мойке78», что срок контракта к концу не подошел, но он сам написал заявление по собственному желанию — без чьего-либо давления.

Временно исполняющим обязанности директора СКК «Петербургский» назначен Андрей Абраменко. О будущем его предшественника Николая Скляренко пока ничего неизвестно.

Ранее экс-руководитель СКК «Петербургский» неоднократно негативно высказывался о реконструкции комплекса. В интервью с изданием «Спорт день за днем» Скляренко заявил, что снос здания СКК — это ошибка, и СКА лучше построить арену в другом месте.

Градостроительный совет при правительстве Петербурга дважды отклонил проект реконструкции СКК. Члены Градсовета негативно отозвались о демонтаже нынешнего здания и посчитали, что будущая «СКА-Арена» похожа на «перебинтованную стеклянную банку». На последнем заседании представители комитета по градостроительству и архитектуре предложили провести конкурс, на котором представят другие проекты. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.