11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Премьера комедии о блокадном Ленинграде пройдет в новогоднюю ночь

Режиссер Алексей Красовский, чья комедия «Праздник» о блокаде Ленинграда вызвала жаркие споры, назвал дату премьеры картины. Об этом он сообщил в тизере к фильму, который появился на YouTube.

В тизере указано, что фильм покажут публике в ночь с 31 декабря на 1 января. Также Красовский заявил, что картина не будет выходить в широкий прокат, а в день премьеры появится на YouTube.

Напомним, что фильм «Праздник» — это черная комедия, которая рассказывает о событиях в блокадном Ленинграде. Такая тема, особенно в комедийном жанре, вызвала негодование общественности. Председатель Совета ветеранов Невского района Николай Шевчук попросил не делать комедию из блокады. Он заявил, что в эти дни люди выживали, поедая кожу с ремней и питаясь клеем для обоев, поэтому эта тема неуместна для шуток.

Ранее «Мойка78» писала о том, что прокуратура Петербурга намерена проверить черную комедию Андрея Красовского о блокадном Ленинграде «Праздник». Повестку получил один из создателей кинокартины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.