16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга рассказали, сколько «паромов» могут перевезти эскалаторы

За один час на ступеньках эскалатора в петербургской подземке проезжает в среднем 8,2 тыс. пассажиров. Об этом сообщили в метро Северной столицы в среду, 12 декабря.

Как сообщается в Telegram-канале «Метро. Повседневности», в среднем за час работы по ступеням эскалатора съезжают 8,2 тыс. человек, что можно сравнить с количеством пассажиров трех десятипалубных паромов.

Эскалаторы в петербургском метро работают по 19 часов. Таким образом, за одну смену движущиеся ступени перебрасывают к вагонам или наверх около 155 тыс. человек. 

Ранее в подземке рассказали, почему вагоны поездов синего цвета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.