Адвокат футболиста Александра Кокорина Татьяна Стукалина рассказала на своей странице в социальной сети Instagram об операции спортсмена на колено. Защитница опасается, что Кокорину может грозит инвалидность из-за ограниченных для реабилитации условий СИЗО.

Так, Стукалина заявила, что Кокорин недавно перенес операцию на колено и ахиллесово сухожилие из-за последствий спортивных травм. По её словам, футболист не закончил процесс реабилитации, который предполагает активную форму тренировок. Адвокат считает, что удержание спортсмена в ограниченных условиях СИЗО может полечь инвалидность и, как минимум, хромоту. Также она отметила, что у футболистов значительно увеличена сердечная мышца, что предполагает необходимость постепенного снижения физических нагрузок, а не их резкое прерывание, которое может привести к негативным последствиям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Кокорину А.А. недавно сделана операция на колено и ахиллесово сухожилие — это последствия спортивных травм. Он до конца не закончил процесс реабилитации, который предполагает активную форму тренировок. Удержание его в условиях ограниченного пространства в СИЗО и невозможность там даже поддерживать хоть какую-то форму повлечет инвалидность и, как минимум, хромоту. Кроме того, у профессиональных футболистов значительно увеличена сердечная мышца, что предполагает необходимость постепенного снижения нагрузок после окончания спортивной карьеры, а резкое прерывание занятий приводит также к негативным последствиям. Возникает вопрос о том, соразмерны ли последствия изоляции от общества спортсмена в СИЗО, содеянному им — нанесения двух ударов потерпевшему, не повлекших никакого расстройства здоровья, в ответ на оскорбление. @kokorin9 @kokorin7 #кокорин #свободукокорину #сашамыстобой #братьякокорины #закокорина #сашамыстобой #к9 #стукалова #регионсервис

Публикация от Татьяна Стукалова (@stukalova_official)

[/quote_line]

Напомним, что футболист «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев обвиняются в побоях и хулиганстве за нападение на водителя ведущей Первого канала, а также на чиновником Дениса Пака и Сергея Гайсина.