02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция Австрии обвиняет сборную России по биатлону в использовании допинга

Российский комментатор Дмитрий Губерниев на своей странице в Instagram сообщил, что в Австрии предъявлены обвинения десяти членам российской сборной по биатлону. Им вменяют нарушения антидопинговых правил в 2017 году в Хохфильцене.

Стоит отметить, что в Австрии данное нарушение квалифицируется как уголовное преступление. Теперь тренер Александр Касперович, врачи Артем Крынцилов и Евгений Шутов, массажисты Александр Селявкин и Дмитрий Топычканов, биатлонисты Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Ирина Старых должны дать правоохранителям объяснения.

Губерниев в своем письме отметил, что на протяжении нескольких лет россияне успешно сдавали пробы на допинг и вопросов к ним не возникало. Теперь они откуда-то взялись у полиции Австрии.

Ранее «Мойка78» писала о том, что IBU подозревает 4 российских биатлонистов в применении допинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.