07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянин вез из Финляндии 33 килограмма сыра, спрятав его в колесе

Выборгская таможня уничтожит 33 килограмма сыра, который пытались тайно ввезти в Россию из Финляндии.  Об этом сообщили в Северо-западном таможенном управлении ФТС России. 

На таможенный пост «Светогорск» на пути из Финляндии в Россию прибыл автомобиль  Ford под управлением россиянина. Мужчина не сообщил таможенникам о том, что везет какие-либо товары, подлежащие письменной декларации.

Но при осмотре машины в запасном колесе автомобиля было найдено 30 упаковок сыра весом 16,5 килограммов.

Автомобиль направили на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. На полученном изображении было видно, что в автомобиле есть еще 22 упаковки сыра общим весом 17 с лишним килограммов.

Все 52 упаковки сыра общим весом более 33 килограммов изъяты и в ближайшее время будут уничтожены. 

Ранее «Мойка78» писала, что Выборгская таможня сожгла 800 килограммов санкционной продукции: сыры, колбасу, молоко и рыбу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.