08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Литфонд» попытался продать макет альбома «Кино» «45»

Аукционный дом
«Литфонд» 13 декабря выставил на продажу оригинал-макет дебютного
альбома легендарной рок-группы «Кино» под названием «45».
Стоимость лота оценили в 280-300 тысяч рублей.

Отметим, что на
сайте «Литфонда» не появилась информация о продаже макета. Аукцион стартовал 13
декабря в семь часов вечера.

Дебютный студийный
альбом рок-группы «Кино», записанный совместно с музыкантами
«Аквариума», был выпущен на бобинах в 1982 году.

Тогда известный
российский музыкант Борис Гребенщиков помог малоизвестной группе записать
накопленную за три года музыку.

Как ранее писала
«Мойка78», в Петербурге выставили на торги редкие фотографии лидера
группы «Кино» Виктора Цоя, сделанные в середине 1970-х годов. 

Как сообщается на
сайте аукционного дома «Литфонд», фотографии долгое время хранились в
домашнем архиве друга Цоя Романа Баринова, который учился вместе с ним в
Художественной школе на канале Грибоедова, а потом в ПТУ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.