Минувший четверг надолго останется в памяти горожан. Всего за 24 часа в Петербурге случилось столько, что хватило бы на, как минимум, книжку-ужастик. «Мойка78» попыталась уложиться в новостную заметку.

Но обо всем по порядку. Пожаров накануне произошло, по информации ГУ МЧС, семь штук. В частности, боролись с огнем в торговом центре «Питерленд», в бане. К месту ЧП выезжали девять экипажей, посетителей заведения пришлось эвакуировать.

Не обошлось вчера и без дорожных аварий. По самым скромным подсчетам, их произошло не менее четырех десятков. К примеру, на КАД в районе съезда к Новой Охте произошло ДТП с маршруткой, в результате микроавтобус полностью перекрыл своим корпусом движение в одном направлении. О пострадавших, впрочем, сведения не поступали. Пострадавшие были в другой аварии четверга — на Богатырском проспекте. Там из-за ДТП перевернулась легковушка, людей из салона увезли на «скорой».

В продолжение автомобильной темы отметим, что за прошедший день угонщики лишили транспортных средств по крайней мере девять человек.

Попортили крови горожанам и прочие воры. В Кировском районе, например, пятеро неизвестных пришли в «Пятерочку», набрали продуктов, а вместо оплаты стали угрожать сотрудникам магазина. Один злодей даже использовал электрошокер против кассира.

Не менее странная история произошла в Красносельском районе. Там четверо мужчин (их данные известны полиции) пришли в магазин с романтическим названием «Солнышко» на улице Партизана Германа. Злоумышленники вывели на улицу женщину-продавца 1979 года рождения, посадили в машину и стали катать по городу. Попутно похитители убеждали барышню вернуться к ее бывшему сожителю.

В результате женщину освободили, а ее похитители задержаны.

Дополняют эту без сомнения впечатляющую картину четверга четыре трупа. В частности, в полицию Невского района обратилась бомж Евгения, которая рассказала, что в парадной дома на улице Бабушкина лежит труп. Приехавшие на место стражи порядка действительно обнаружили на лестничной клетке тело мужчины, свернувшегося калачиком. По предварительной информации, покойник — бомж по имени Алексей.