11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Начальницу налоговой заключили под стражу по подозрению во взятке в €40 тысяч

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес постановление об заключении под стражу начальницы межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 12 Елены Жокун по подозрению в получении крупной взятки.

По версии следствия, подозреваемая, будучи начальником МИФНС № 12, была осведомлено о выездной налоговой проверке в отношении ООО «Диполь-Производство». По итогам проверки было принято решение о привлечении общества к ответственности по факту нарушения налогового законодательства на сумму в более 72 миллионов рублей. Тогда женщина потребовал взятку у фирмы в 40 тысяч евро, обещая минимизировать сумму возможного штрафа по итогам проверки.

Согласно материалам дела, Под вымышленным предлогом на счета посредника было перечислено около 3 миллионов рублей. Позже она получила еще одну взятку в размере 2 миллионов рублей

Содержать под стражей подозреваемую будут до 10 февраля следующего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.