Управление Роспотребнадзора по Петербургу продолжает внеплановую выездную проверку в клубе А2 Green Concert, где вечером 14 декабря пройдет концерт  Хаски. На выступление рэпера действия ведомства не повлияют. Концерт не отменен.

Проверка началась 12 декабря и может занять до двадцати дней. Информация о результатах и возможных нарушениях пока не разглашается.

«Данная проверка согласована с прокуратурой Петроградского района города Санкт-Петербурга по жалобе от гражданина», — рассказали корреспонденту «Мойки78» в Роспотребнадзоре.

Концерт Хаски в клубе А2 запланирован на 8 вечера 14 декабря. Люди начали собираться с 16:00. Очередь растянулась до набережной реки Карповки. О происходящем с места события рассказывает корреспондент «Мойки78».

Днем 14 декабря рядом с клубом A2 заметили листовки, засунутые под дворники автомобилей. В них значилось: «Хаски очень любит петь на крышах чужих авто. Если вы переживаете за своего железного коня, советуем вам убрать его подальше отсюда». 

Рэпер Хаски в ноябре был приговорен к 12 суткам административного ареста. Его задержали правоохранители во время выступления на крыше автомобиля в Краснодаре. Исполнить треки таким образом он решил после того, как его концерт был сорван.