06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Чижик» вышел на новый маршрут

В субботу, 15 декабря, трамвай «Чижик» вышел на регулярный маршрут. Теперь на трамвае №64 жители Красногвардейского района смогут добираться от «Ладожской» до Ириновского проспекта. 

Первый трамвай отправится к Ладожскому вокзалу от остановки «Ириновский проспект» после пяти утра. 

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, что до 1 сентября следующего года проект «Чижика» должны полностью завершить. По его словам, опыт реализации концессионного соглашения может привлечь частные инвестиции к созданию трамвайных линий, что выгодно для города. Врио губернатора заявил, что в перспективе подобная модель и новые технологии могут быть использованы для создания трамвайных линий в Колпино, Шушарах, Красном Селе, Рыбацком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.