17 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Хоккей вместо футбола и опера в замке: как Петербург проведет воскресенье

В Петербурге 16 декабря запомнится как день, когда футбольный стадион на Крестовском острове впервые в своей истории принял хоккейный матч. Об этом и других событиях воскресенья рассказывает «Мойка78»

В воскресенье, 16 декабря, Петербург примет Второй конгресс объединенных демократов – участников проекта по подготовке оппозиции к муниципальным выборам, которые состоятся в сентябре 2019 года. Проект «Объединенные демократы» был запущен в феврале этого года представителями разных оппозиционных сил, среди которых политики Андрей Пивоваров, Максим Резник, Дмитрий Гудков. Проект поддержали партии «Справедливая Россия», Партия Роста, Партия Перемен, движение «Открытая Россия». 

Жители Купчино в воскресенье намерены устроит праздник в честь победы в парке Интернационалистов. Горожане добились того, чтобы решение по застройке парка было отменено. Теперь защитники устроят торжество в клубе «Цоколь 2.0». 

Пожалуй, главным событием дня станет уникальный хоккейный матч, который пройдет на футбольном стадионе. На «Газпром Арене» в рамках Еврохоккейтура встретятся сборные России и Финляндии. Команды откроют проект  «Хоккей. Классика. Петербург 2018», в рамках которого на Крестовском 22 декабря сыграют СКА и ЦСКА.

Как писала «Мойка78», для болельщиков организуют специальные автобусы-шаттлы. Любителей хоккея ждут в 14:00 на Hockey Classic Fest. Для гостей выступят «Самоцветы» и «Пролетарское Танго» и «Мумий Тролль», а с новым годом петербуржцев поздравит дед Мороз из Великого Устюга.

День завершит «Большая французская опера». В 19:00 концерт в Михайловском замке на Садовой улице,2 дадут в честь пятилетия Симфонического оркестра Санкт-Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.