Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев завил, что матч с финнами прошел в фантастической атмосфере и отметил его организацию на футбольном стадионе «Газпром Арена» в Петербурге.

На пресс-конференции после матча он поблагодарил зрителей за атмосферу и особо отметил организацию. По его словам, на этом турнире была команда и её было видно. Он не стал никого выделять и отметил ,что будут разбираться по каждому игроку. Первый период он назвал «средненьким», потому что не получилось тренироваться. По его словам, хоккеистам надо было привыкнуть к площадке.

Также тренер понадеялся, что на предстоящем 22 декабря матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА и ЦСКА, будет такая же атмосфера и столько же зрителей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что сегодняшний матч между Россией и Финляндией завершился со счетом 5:0. Пятую шайбу забросил Михаил Григоренко. На стадион «Газпром Арена» приехала 81 тысяча человек, чтобы увидеть матч. Это рекорд всех матчей Еврохоккея по посещаемости.