10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Хоккей на «Газпром Арене» установил новый рекорд посещаемости после «Ленинграда»

На стадион «Газпром Арена» в Петербурге 16 декабря приехала 81 тысяча человек, чтобы
увидеть матч между сборными России и Финляндии на футбольном стадионе,
который превратился в хоккейный. Это рекорд всех матчей Еврохоккея по посещаемости. Ранее группировка «Ленинград» и ее лидер Сергей Шнуров смогла собрать
на своем концерте 19 октября 65 тысяч зрителей. Такое количество людей арена не видела даже в дни чемпионата мира по футболу.

Сегодняшний матч между Россией и Финляндией завершился со счетом 5:0. Пятую шайбу забросил Михаил Григоренко. 

Напомним, что в 2019
году рок-группа Rammstein выступит на
стадионе «Газпром Арена». До рекорда матча по хоккею Россия — Финляндия собрать по максимуму арену удавалось лишь
Сергею Шнурову.

В том, что кому-то
еще из российский артистов это удастся сомневаются концертные
агентства. Так, директор Show Time Константин Болстрен посетовал на то, что
собрать больше 60 тысяч зрителей почти нереально. 

Рекорд Сергея
Шнурова удалось побить лишь хоккейному матчу Россия-Финляндия, на который
приехали 81 тысяча болельщиков.

blank

Количество посетивших матч сборных по хоккею Россия — Финляндия. Фото: Twitter ХК СКА.

Ранее сообщалось,
что максимальная разрешенная МЧС вместимость «Газпром Арены» на этой
встрече — 68 тысяч зрителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.