13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Улицы Петербурга чистят от снега 900 дворников

Дорожники Петербурга вывезли за минувшую неделю 61 тыс. кубометров снега с городских улиц. Об этом сообщает в понедельник, 17 декабря, пресс-служба комитета по благоустройству.

Всего с начала зимы дорожные предприятия вывезли около 80 тыс. кубометров. С очищенных от снега улиц специалисты убирают остатки песка, которым посыпали дорожки для борьбы с гололедицей.

В комитете добавили, что для уборки дорог и тротуаров с 10 по 16 декабря дорожники отработали более 8 тыс. смен техники, в дворники —  8,2 тыс. смен.

В понедельник днем на улицы Северной столицы чистят от снега 614 единиц техники и 900 работников ручного труда.

В комитете открыли «горячую линию», на которую петербуржцы могут звонить круглосуточно. Пожаловаться на качество зимней уборки можно по многоканальному телефону 576-14-83, заявки также принимают по телефону 314-60-13.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.