30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургским подросткам хотят запретить пить энергетики

В Петербурге подросткам хотят ограничить доступ к безалкогольным энергетикам. Для этого предлагают ввести запрет на продажу напитков в ряде учреждений. Инициативу выдвинул депутат Законодательного собрания Денис Четырбок.

Законопроект рассмотрят на пленарном заседании городского парламента 19 декабря. Документ ранее поддержал экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Запретить продажу безалкогольных энергетиков могут в образовательных, культурных и медицинских организациях, а также в физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждениях. 

За нарушение предлагают штрафовать горожан на 3-5 тыс. рублей. Для должностных лиц штраф составит 10-20 тыс. рублей, для юрлиц — 30-50 тыс. рублей.

Напомним, с 1 января 2018 года вступил в силу закон о запрете на продажу алкогольных энергетиков. Несмотря на это, «Ягуар», «Strike», «Red Devil» и прочие подобные напитки все еще встречаются на полках магазинов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.