07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Исаакиевском соборе подводят итоги юбилейного года

В музее-памятнике «Исаакиевский собор» в Петербурге сегодня, 19 декабря, подводят итоги юбилейных мероприятий музея и памятных событий к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

На пресс-конференции обсуждают программу мероприятий в уходящем году, расскажут о календаре январский событий. В начале нового года планируются провести выставки и памятные концерты. Также подводят итоги реставрационных работ. Об этом рассказывает директор музея Юрий Мудров.

Ранее стало известно, что Исаакиевский собор не согласовывал богослужения в приделе святой Екатерины. В музее отметили, что сейчас у входа в придел идет реставрация. Работы, как ожидается, завершатся к 15 января, после чего придел откроют для всех посетителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.