23 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Похитителей 127 млн из Сбербанка приговорили к году в колонии

Двое мошенников в сфере кредитования приговорены к году лишения свободы. Они похитили более 127 млн рублей из Сбербанка, сообщают в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Прокуратура Красногвардейского района поддержала обвинение по уголовному делу о хищении денег Сбербанка. Суд признал виновными генерального директора ООО «Меридиан» Владислава Семенова и финансового директора компании Веронику Тремасову.

Они открыли кредитную линию, якобы для нужд организации. Во время подачи заявки в банк было предоставлено поддельное письмо, согласно которому банк мог получить деньги заказчика, в случае отсутствия выплат. Взятые в кредит 127 млн в банк так и не вернули.

Обвиняемые вину полностью не признали. Они уверяют, что деньги не вернули из-за проблем в бизнесе, и просят их оправдать.

Их приговорили к году в исправительной колонии общего режима. Приговор пока в силу не вступил.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге суд вынес приговор 17 киберпреступникам. На протяжении нескольких лет они воровали деньги с банковских счетов горожан. Всего было похищено  около 13 млн со счетов Сбербанка и ВТБ 24.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.