17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Самцы черепах сменят пол из-за глобального потепления

Ученые опасаются, что из-за глобального потепления популяция зеленых черепах оказалась под угрозой. Самцы, как бы странно это ни звучало, превращаются в самок.

К концу 21 века до 93% детенышей будут самками, что приведет к вымиранию вида. Результаты исследований были опубликованы в журнале Global Change Biology.
Все дело в том, что пол потомства зеленых черепах определяется температурой инкубации яиц. В данный момент около 52% детенышей — самки.
Более низкие температуры дают шанс на появление на свет самца, уточняет исследователь Рита Патрисио.

Также ученые предсказывают затопление до 43% территорий гнездования зеленых черепах из-за таяния ледников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.