27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец вскрыл три банкомата и унес 10 млн рублей

Полиция в Петербурге задержала подозреваемого в краже из банкоматов, расположенных в разных районах города. Молодой злоумышленник унес около 10 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78», полицейские раскрыли крупную кражу денег из банкоматов. Подозреваемый успел опустошить три банкомата одного и того же кредитного учреждения. При этом своей целью он всего намечал те, что были расположены в людных местах.

Так, в торговом центре «Континент» он подобрал ключ к сейфу, а также код. Преступник унес 2 млн 320 тыс. рублей.

Еще одна кража произошла в середине марте в бизнес-центре «Лидер» на площади Конституции. Банкомат вскрыли таким же способом. Добычей преступник стали 5,2 млн рублей. Еще 2,6 млн исчезли из банкомата, расположенного в гипермаркете «Окей» по проспекту Маршала Жукова. Кража произошла в ноябре.

Подозреваемым оказазался 27-летний мужчина. Его заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.