07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Голосование ЕС в Генассамблее ООН по ДРСМД разочаровало Россию

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал итоги голосования, которые, по его мнению, говорят о непринятии членами организации подхода Соединенных Штатов к документу, но страны боятся открыто заявить об этом.

Российская Федерация разочарована голосованием Евросоюза по резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, пишет ТАСС.

Дмитрий Полянский добавил, что Евросоюз поставил себя под удар. При этом дипломат отметил что американская логика по ДРСМД в ООН не поддерживается, хотя об этом предпочитают молчать.

За документ проголосовали 43 страны, против – 46, а воздержались – 78.

Как ранее писала «Мойка78», Путин объяснил, почему новые ракеты в РФ не нарушают ДРСМД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.