06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС не будет проверять магазины после пожара на складе пиротехники

Сотрудники МЧС в Петербурге не будут проверять магазины, торгующие пиротехникой, после крупного пожара в Кировском районе. Об этом «Мойке78» сообщил источник в ведомстве.

После крупного пожара на складе пиротехники в Петербурге в соцсетях стали говорить о необходимости проверок магазинов, торгующих петардами и фейерверками. Однако подобных проверок, как выяснила «Мойка78»,  не будет.

Напомним, вечером 21 декабря в Химическом переулке горел и взрывался склад с пиротехникой. Возгорание тушили несколько часов на площади 300 квадратных метров.

К полуночи огнеборцам удалось полностью ликвидировать пожар.

Глава ГУ МЧС по Петербургу Аникин сообщил, что склад в Химическом переулке ранее проверяли сотрудники его ведомства. По его словам, там нашли массу нарушений. В результате юрлицо, которое эксплуатирует склад, было привлечено к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.