13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

БК «Зенит» уволил главного тренера

Руководство баскетбольного петербургского клуба «Зенит» приняло решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером Василием Карасевым.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте баскетбольного клуба. БК «Зенит» поблагодарил Карасева за работу и пожелал успехов в дальнейшей тренерской деятельности.

При этом в клубе заявили, что в ближайшее время планируют назвать имя нового главного тренера.

Отметим, что под руководство Василия Карасева БК «Зенит» три раза подряд становился бронзовым призером Единой лиги ВТБ. В «Зенит» Карасев пришел четыре года назад, в 2014-м году. До этого он тренировал мужскую сборную России и «Триумф». В качестве игрока выступал за «Спартк», ЦСКА, «Химки», «Локомотив», «Альбу», «Ираклис» и другие клубы.

В этом сезоне под руководством спортивного специалиста «Зенит» проиграл в десяти из 19 матчей в Единой лиге ВТБ и Еврокубке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.