17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Цунами в Индонезии унесло жизни 168 человек

В Индонезии продолжает расти число жертв цунами, которое обрушилось на побережье Зондского пролива. По последним данным, погибли 168 человек.

Об этом сообщает Национальное управление по ликвидации стихийных бедствий, передает «Франс Пресс». Отмечается, что еще 30 человек числятся пропавшими без вести. В результате цунами пострадали больше 740 человек.

Стихия разрушила сотни зданий, власти эвакуируют пострадавших.

Цунами в Индонезии произошло в ночь на 23 декабря. Его зафиксировали в Зондском проливе. Специалисты полагают, что цунами стало результатом недавнего извержения вулкана Анак-Кракатау.

Российское посольство в Джакарте, между тем, выясняет, есть ли среди погибших в Индонезии граждане России.

Ранее сообщалось о том, что в результате цунами погибли 43 человека, пострадали более 500.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.