21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Органный фестиваль заразит петербуржцев праздничным настроением

Петербуржцев с 23 декабря по 13 января будут баловать органной музыкой. В Северной столице пройдет Международный органный фестиваль под названием «Венок Рождества – от Берна до Владивостока».

В программе фестиваля — орган соло, в ансамблях с голосом, хором и самым неожиданным сочетанием инструментов.

Фестиваль пройдет в концертном зале Яани Кирик, римско-католическом соборе Успения Пресвятой Девы Марии и римско-католическом храме Девы Марии Лурдской.

Первый концерт в 19:00 пройдет в концертном зале Яани Кирик на улице Декабристов. Гостей ждет органный концерт «Бах. Предчувствие Рождества».

Отметим, что запастись праздничным настроением петербуржцам помогут также на городских рождественских ярмарках. Одну из таких, на Пионерской площади, накануне, 22 декабря, открыл Дед Мороз из Великого Устюга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.