10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Органный фестиваль заразит петербуржцев праздничным настроением

Петербуржцев с 23 декабря по 13 января будут баловать органной музыкой. В Северной столице пройдет Международный органный фестиваль под названием «Венок Рождества – от Берна до Владивостока».

В программе фестиваля — орган соло, в ансамблях с голосом, хором и самым неожиданным сочетанием инструментов.

Фестиваль пройдет в концертном зале Яани Кирик, римско-католическом соборе Успения Пресвятой Девы Марии и римско-католическом храме Девы Марии Лурдской.

Первый концерт в 19:00 пройдет в концертном зале Яани Кирик на улице Декабристов. Гостей ждет органный концерт «Бах. Предчувствие Рождества».

Отметим, что запастись праздничным настроением петербуржцам помогут также на городских рождественских ярмарках. Одну из таких, на Пионерской площади, накануне, 22 декабря, открыл Дед Мороз из Великого Устюга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.